3 способа сэкономить заряд батареи на iPhone

Если ваш телефон вот-вот потеряет последние доли на индикаторе батареи, время обращаться к кардинальным методам экономии энергии.

5.1

Они действенные и помогут сохранить драгоценный заряд аккумулятора дольше. Но, конечно, у них есть и свои недостатки: каждый подходит только к конкретной ситуации, ведь значительно сокращает функционал телефона.

Обычно iPhone 6s Plus работает около 12 часов при условии максимального использования его возможностей. Однако можно увеличить это значение вдвое. Вот несколько способов:

Если вам не нужно сейчас звонить родственникам или по работе, вы можете спокойно переводить телефон в Авиарежим. Откройте Пункт управления, найдите там значок с самолетом и нажмите на него. Недостаток: вы не сможете принимать тестовые сообщения и звонки, синхронизироваться с Apple Watch и пользоваться Wi-Fi. Но если вам нужно ознакомиться с документами, прочитать книгу, слушать музыку или смотреть фильм — это способ просто идеален.

5.2

Другой способ — перевод телефона в режим Не беспокоить. Этот переключатель также находится в разделе Пункта уведомления — он спрятан под иконкой в форме месяца. Он блокирует все уведомления, всплывающие на главном экране, и таким образом экономит энергию. Недостатки: вы можете пропустить важные сообщения или напоминания. Но, в остальном, способ очень действенный.

Третий вариант — воспользоваться новой функцией iOS 9 и установить режим энергосбережения на экране. Вы поймете, что правильно его активировали, когда индикатор батареи окрасится в желтый цвет. Недостатки: вы не сможете получать автоматическое фоновое обновление программ, проверка почты прекратится, а визуальные эффекты станут более простыми и «топорными».

Всего: 711 , Сегодня: 1