Дело не в размере: 20-мегапиксельная камера нового HTC уступает камере iPhone 4s

Закончились времена, когда количество пикселей определяет крутость камера на мобильном девайсе. Примеро служит топовоый смартфон HTC One M9 и его 20-мегапиксельаяй камера. Она показала невероятно слабый результат в тесте DxOMark. 

HTC-One-M9-750x400Тест DxOMark является очень авторитетным и оценивает возможность фото- и видеосъемки различных мобильных устройств. У камеры HTC One M9 отметили приятные цвета, хорошую детализацию и очень неплохой автофокус. Это из хорошего. А из плохого: перенасыщенный баланс белого и снижение резкости картинки по углам. При съёмке видео камера может похвастаться точным автофокусом и низким уровнем шума. Но эти преимущества сенсора перечёркиваются невысокой детализацией, отсутствием стабилизации видео и перенасыщенными цветами в условиях слабой освещенности, — передает MacDigger.

camera-worse-2В итоге тайваньскому аппарату поставили всего 69 баллов (73 за фото- и 61 за видеосъёмку). В итоговом рейтинге они заняли  всего 21 место, оказавшись позади смартфона iPhone 4s.

HTC поспешили выпустить обновление, призванное улучшить возможности камеры One M9. Но пока до флагманских смартфоном им как до луны.

Всего: 587 , Сегодня: 1