10 iPhone-лайфхаков, о которых нужно узнать прямо сейчас

Как незаметно прочитать сообщение, создать собственный, уникальный виброзвонок и отключить рекламу в играх бесплатно. Мы собрали самые полезные лайфхаки, касающиеся пользования вашим iPhone, в одной статье.

iphone-6-mute-camera-4

Непрочитанное сообщение

Дабы прочитать сообщение так, что ваш собеседник об этом не узнает, не открывайте его сразу после получения. Вместо этого, откройте Центр уведомлений. Он покажет сообщение полностью, однако не отметит его как прочитанное.

Без рекламы

Многие игры предлагают отключить надоедливые рекламные баннеры с помощью внутриигрового платежа. Однако в большинстве случаев это можно сделать и бесплатно. Переключите телефон в Авиарежим и начните игру: баннеры пропадут.

Быстрая зарядка

Чтобы телефон зарядился максимально быстро, переведите его в Авиарежим на время зарядки. Даже десяти минут такой подзарядки будет достаточно для того, чтобы телефон протянул еще немного. Если же выключить iPhone полностью, он будет заряжаться еще быстрее.

Направление панорамы

Если вы любите панорамную съемку, то вам понравится этот лайфхак. Для того чтобы изменить направление панорамной съемки, вы можете нажать на стрелку на экране, после чего появится возможность вести камеру в другую сторону.

Серийный номер

Вы можете узнать серийный номер или IMEI вашего устройства. Для этого наберите *#06, а затем — нажмите на кнопку вызова.

Уникальный виброзвонок

Чтобы создать свой паттерн виброзвонка и поставить его на вызов, откройте Настройки, раздел Звуки, выберите пункт Рингтон и затем — Вибрация. Вам нужна опция Создать вибрацию. Рисунок виброзвонка можно будет создать, просто касаясь экрана.

Удобное селфи

Чтобы делать селфи было еще удобнее, пользуйтесь кнопками громкости для того, чтобы сделать снимок. Так фотография выйдет более четкой и без «шума».

Нажмите на точку

Чтобы переключаться между рабочими экранами, можно использовать не только свайпы. Внизу каждого экрана есть точки, которые также переносят с одного рабочего поля на другое. Нажимайте на них.

Сотрите цифры

Если вы пользуетесь Калькулятором и ввели цифры неправильно, это можно исправить. Просто проведите пальцем слева или справа в поле для ввода.

Карта в оффлайне

Если вы уже загружали оффлайн карту, то сможете открыть ее вновь. Чтобы открыть загруженные карты, напишите в поиске OK maps.

Всего: 4 657 , Сегодня: 1