10 главных ошибок пользователей iPhone

Несмотря на то, что мы все очень любим свой iPhone, многие из нас так и не научились пользоваться им правильно. Мы жертвуем ради него личной жизнью, здоровьем или тратим слишком много денег на виртуальные покупки… А что еще мы делаем не так? 

5.1

Никогда не выключаем смартфон

Выключать его нужно не только потому, что это полезно для вашего здоровья и психики. Но и по той причине, что это продлит жизнь батареи. Выключайте iPhone раз в неделю — и аккумулятор проработает намного дольше.

Wi-Fi или Bluetooth тоже всегда включены

Это попросту стремительно тратит заряд вашего смартфона. Вам вряд ли нужно, чтобы обе функции постоянно работали. Приучите себя выключать их, и включать только тогда, когда есть реальная потребность.

5.2

Пользуетесь им в непогоду

Дело в том, что iPhone не предназначен для использования при «ненормальных» температурах, высокой влажности и когда идет снег. Поэтому в таких погодных условиях им вообще не нужно пользоваться. Конечно, если вы имеете защитный кейс — тогда проблемы нет. Но рассчитывать на то, что корпус телефона сможет самостоятельно и полноценного противостоять воде и морозу, не стоит.

Оставляете на подзарядке на всю ночь

Эксперты полностью не уверены, как именно стоит использовать зарядное устройство с наименьшим вредом для аккумулятора, но все они твердят одно: оставлять смартфон с подключенным кабелем, когда батарея уже полностью заряжена, нельзя. Это однозначно портит аккумулятор.

5.3

Полностью заряжаете или разряжаете аккумулятор

Для большинства литий-ионных батарей полезнее всего быть в состоянии 50-80% заряда. Это позволяет ионам максимально работать и даже увеличивать время работы батареи. Это, будто небольшой перекус в течение дня для вашего телефона.

Используете китайские аксессуары

Сделайте усилие над своей внутренней «жабой» и покупайте только оригинальные аксессуары. Это защитит ваши нервы и продлит срок работы смартфона. Иначе, вполне возможно, однажды вы проснетесь от того, что ваш iPhone взорвался на тумбочке во время зарядки. Такое уже бывало.

Не чистите аппарат

На поверхности телефона скапливается больше бактерий, чем на банкомате или унитазе. Поэтому, пожалуйста, протирайте его хотя бы тряпочкой. А еще очищайте все порты и разъемы — туда забивается мусор из карманов.

Ходите с телефоном напоказ

Нет, это понятно: iPhone очень дорогой и красивый девайс. Но ходить и размахивать им на каждом углу все-таки не стоит. По статистике, 40% всех краж — это гаджеты и девайсы. Поберегите себя и свой смартфон.

Не блокируете телефон

Серьезно? Пароль — как минимум четыре цифры, а на его установление понадобится менее трех минут. Зато это защитит ваши данные, фотографии, видео и личную переписку от злоумышленников. Ведь если ваш телефон украдут, злоумышленники без проблем завладеют и персональной информацией.

Разрешаете Push-уведомления всем приложениям подряд

Это переводит ваш телефон в режим «боевой готовности», из-за чего он намного быстрее разряжается. Кроме того, это мешает и вам: постоянно всплывающие уведомления отвлекают внимание на протяжении дня.

 

Всего: 8 995 , Сегодня: 1